Sponsoren

Hauptsponsor

Molkerei Meggle, Wasserburg
www.meggle.de

Premiumpartner

Medical Park
www.medicalpark.de

Auto Eder, Wasserburg
www.auto-eder-wasserburg.de

OVB Heimatzeitungen, Rosenheim
www.ovb-online.de

Groß-Sponsoren

AuerBräu, Rosenheim - www.auerbraeu.de

Kreis- und Stadtsparkasse Wasserburg - www.sparkasse-wasserburg.de

Stadt Wasserburg - www.wasserburg.de

Energie Südbayern - www.esb.de

F&W Mediencenter GmbH - www.fw-medien.de

HUK Coburg, Wasserburg - www.huk.de

Goerlich Pharma, Edling - www.goerlich-pharma.com

Jansen IT, Babensham - www.jansenit.com

Jansen Haustechnik, Babensham - www.jansen-haustechnik.com

PG Naturpharma, Edling - www.pg-naturpharma.de

Huber&Sohn, Bachmehring - www.huber-sohn.de

Lotto Bayern

TTL, Wasserburg - www.ttl-ttm.de

HARO-Sports Flooring, Rosenheim - www.haro-sports.de

WEKO Wohnen, Rosenheim - www.weko.com

Containerservice Zosseder, Eiselfing - www.zosseder.de

Ausrüster

Spalding Basketball, Balingen - www.spalding-basketball.de

basketballdirekt.de, Moers - www.basketball-direkt.de

Weitere Sponsoren

AOK Bayern - www.aok.de

BASF, Trostberg - www.basf.com

Inn-Getränke Bachmeier - www.inn-getraenke.de

CR-Innenausbau, Eiselfing - www.cr-innenausbau.de

DAN-Küchen, Rosenheim - www.danküchen-rosenheim.de

Fahrschule Eggerl, Rott - www.fahrschule-eggerl.de

Sportpark Fit & Fun, Wasserburg - www.sportpark-fit-fun.com

Haumann + Fuchs Ingenieure, Traunstein - www.haumann-fuchs.de

Heizung - Sanitär Hainzlschmid, Babensham - www.hainzlschmid.de

Busreisen Hilger, Wasserburg - www.hilger-busreisen.de

Ingenieurbüro Lichtmanneger, Eiselfing - www.lme-sachverstaendige.de

Kaufwerk GmbH, Unterreith - www.kaufwerk.com

Lychee's der kleine Vietnamese, Wasserburg - www.mylychees.de

Apotheke am Burgerfeld, Wasserburg - www.apotheke-am-burgerfeld.de

Molten Europe GmbH, Düsseldorf - www.molten.de

Multiwork Personalmanagement, Rosenheim - www.multiwork.de

Ortho Zentrum Rosenheim - www.orthozentrum.net

Taverna Italiana, Wasserburg - www.taverna-italiana.citipix.de

Martin Reischenbeck, Unterreit - www.reischenbeck.com

Rheinische Kunststoffwerke, Wasserburg - www.bpcwsb.com

Juwelier Ruepp, Wasserburg - www.ruepp.de

Somic Verpackung&Automation, Amerang - www.somic.de

Holzfachmarkt Stemmer, Eiselfing - www.stemmer-holz.de

Subway (Aral-Tankstelle), Wasserburg - www. subway-sandwiches.de

Garten- und Landschaftsbau Karl Swoboda - www.harmonie-im-garten.de

Trans Al Logistic, Kirchseeon - www.transallogistic.de

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG - www.vb-rb.de

Rechtsanwalt Wernthaler, München / Wasserburg - www.ra-wernthaler.de

... und viele mehr.

Wir danken allen unseren Sponsoren für Ihre Unterstützung!

Kontakt für Sponsoren

Auch Sie wollen die Abteilung Basketball unterstützen? Wenden Sie sich an unser Management (E-Mail schreiben).


Preisliste>>