Sponsoren

Premiumsponsoren

Privatmolkerei Bauer, Wasserburg
www.bauer-milch.de

OVB Heimatzeitungen, Rosenheim
www.ovb-online.de

Auerbräu, Rosenheim
www.auerbraeu.de

Groß-Sponsoren

Bosch Thermotechnik GmbH - www.bosch-einfach-heizen.de

Energie Südbayern - www.esb.de

F&W Mediencenter GmbH - www.fw-medien.de

Goerlich Pharma, Edling - www.goerlich-pharma.com

HOPE Capital - www.hope-fresh.de

Huber&Sohn, Bachmehring - www.huber-sohn.de

HUK Coburg, Wasserburg - www.huk.de

Lotto Bayern - www.lotto-bayern.de

PG Naturpharma, Edling - www.pg-naturpharma.de

WEKO Wohnen, Rosenheim - www.weko.com

Zosseder Containerservice, Eiselfing - www.zosseder.de

 

Ausrüster

Peak Sport, München - www.peaksport.de

Weitere Sponsoren

Altmann Krananlagen, Albaching - www.altmann-foerdertechnik.de

AOK Bayern - www.aok.de

Apotheke am Burgerfeld, Wasserburg - www.apotheke-am-burgerfeld.de

BASF, Trostberg - www.basf.com

Brandlhof Eier, Garching - www.brandlhof-eier.com

Friedl Therapie-Zentrum, Edling - www.friedl-hans.de

Gassner Landmetzgerei, Evenhausen - www.landmetzgereigassner.de

Hilger Busreisen, Wasserburg - www.hilger-busreisen.de

HARO-Sports Flooring, Rosenheim - www.haro-sports.de

Haumann + Fuchs Ingenieure, Traunstein - www.haumann-fuchs.de

Jansen IT, Babensham - www.jansenit.com

Kaufwerk GmbH, Unterreith - www.kaufwerk.com

Kinderlachen e.V. - www.kinderlachen.de

Lichtmanneger Ingenieurbüro, Eiselfing - www.lme-sachverstaendige.de

Martin Reischenbeck, Unterreit - www.reischenbeck.com

Molten Europe GmbH, Düsseldorf - www.molten.de

Rheinische Kunststoffwerke, Wasserburg - www.bpcwsb.com

Robert Decker Immobilien, Dorfen - www.rdecker.de

Ruepp Juwelier, Wasserburg - www.ruepp.de

Schäffler Steuerberatung - www.schaeffler-steuerberatung.de

Schwimmschule Sharky - www.familienurlaub-sharky.com

Somic Verpackung&Automation, Amerang - www.somic.de

Sportpark Fit & Fun, Wasserburg - www.sportpark-fit-fun.com

Subway (Aral-Tankstelle), Wasserburg - www. subway-sandwiches.de

Swoboda Karl Garten- und Landschaftsbau  - www.harmonie-im-garten.de

Taverna Italiana, Wasserburg - www.taverna-italiana.citipix.de

Trans Al Logistic, Kirchseeon - www.transallogistic.de

Wernthaler Rechtsanwalt, München / Wasserburg - www.ra-wernthaler.de

 

... und viele mehr.

Wir danken allen unseren Sponsoren für Ihre Unterstützung!

Kontakt für Sponsoren

Auch Sie wollen die Abteilung Basketball unterstützen? Wenden Sie sich an unser Management.

E-Mail schreiben